28.01.2021 15:04
Консультации.
Просмотров всего: 27451; сегодня: 4.

Многофункциональный ветеринарный госпиталь открылся в Сколково

Многофункциональный ветеринарный госпиталь открылся в Сколково

Многофункциональный ветеринарный госпиталь Skolkovo Vet площадью 2000 кв. м открыл свои двери для посетителей. Инвестиции в проект составили 13,5 млн долларов. 

Ветеринарный госпиталь, включающий ветеринарный, реабилитационный и образовательный центры, открылся в новом специально спроектированном здании по адресу: рабочий поселок Заречье, улица Луговая, дом 1 стр. 4. Госпиталь стал очередным проектом, реализованным компанией Millhouse в рамках развития территории Сколково. Сразу после завершения строительства, здание было полностью сдано в аренду.

Архитектурный дизайн разработали специалисты из российского бюро ABD Architects, внутренние интерьеры – архитекторы Scott Brownrigg из Лондона, ландшафтный дизайн – английский архитектор Линда Бёрд. 

Многофункциональный ветеринарный госпиталь Skolkovo Vet на сегодняшний день первый и единственный в Москве, который работает в трех направлениях: диагностика, реабилитация и образовательный центр. Направление диагностики включает приемное отделение с ветеринарами разной специализации: терапия, неврология, нефрология, дерматология, эндокринология и кардиология; отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии; хирургические отделение с двумя операционными, отвечающая требованиям гуманитарной медицины; отделение лучевой диагностики с новыми современными аппаратами для МРТ и КТ; отделение функциональной диагностики (УЗИ, рентген) и собственная лаборатория для проведения необходимых экстренных анализов. 

Отделение реабилитации направлено на восстановление животных после травм, хирургических операций и по показателям здоровья и включает в себя бассейн, специальную водно-беговую дорожку, аппараты для лазерной терапии и экстракорпоральной ударно-волновой терапии.

В образовательном центре Skolkovo Vet будут проводиться разнообразные обучающие мероприятия для ветеринарных специалистов, в том числе и уникальные форматы, международная визитерская программа.

Все кабинеты для приема, стационары и зоны ожидания разделены по видам животных — для кошек и для собак отдельно. Это помогает минимизировать стресс от посещения незнакомого места и упростить проведение большинства манипуляций. 

«Открытие ветеринарного госпиталя такого уровня и масштаба безусловно важное событие как для ветеринарного сообщества, так и для всех владельцев животных. В Skolkovo Vet собралась отличная команда профессионалов, которые готовы оказать любую помощь домашним питомцам вплоть до нейрохирургии. Для жителей Сколково, среди которых большое количество владельцев собак и кошек, и будущих арендаторов делового квартала «Сколково Парк», это отличное дополнение к разнообразию инфраструктуры района», - говорит руководитель отдела девелопмента компании Millhouse Игорь Пятибратов. 

«В нашем госпитале всегда окажут качественную и оперативную помощь вашему любимцу. Наша команда — профессионалы, строго следующие современному подходу принятия решений, доказательной медицине. Мы используем самые передовые технологии для диагностики и лечения домашних животных и самые лучшие разработки в области ветеринарии, чтобы связь между владельцем и его питомцем оставалась прочной на долгие годы», - резюмирует Бойкова Алена Валентиновна, генеральный директор ООО «ВетГоспиталь».


Ньюсмейкер: Millhouse — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...