12.04.2021 08:08
Новости.
Просмотров всего: 43816; сегодня: 4.

AkzoNobel и McLaren Racing продлили сотрудничество сезона Формулы-1

AkzoNobel и McLaren Racing продлили сотрудничество сезона Формулы-1

Болид McLaren Racing в сезоне 2021 года вновь окрашен высокотехнологичными покрытиями AkzoNobel в результате продления долгосрочного сотрудничества между компаниями, начавшегося в 2008 году.

В качестве официального поставщика лакокрасочных технологий AkzoNobel поставит материалы Sikkens для всех окрашенных деталей MCL35M, машин, боксов и аксессуаров команды.

Дополнительно подразделение Морских и Защитных покрытий AkzoNobel поставит высокотемпературный силикон Intertherm 50 из линейки продукции бренда International для защиты важных элементов, примыкающих к двигателю и выхлопной трубе.

"Мы очень гордимся тем, что мы продлили успешное партнерство с McLaren Racing, которое основано на сотрудничестве, инновациях и стремлении к высоким результатам, - комментирует Патрик Бургиньон, Директор бизнеса автомобильных и специальных покрытий AkzoNobel. - Дух команды McLaren F1 и их стремление к успеху вдохновляют нас на то, чтобы мы и дальше предлагали лучшие продукты и услуги всем нашим клиентам".

Марк Уоллер, коммерческий директор McLaren Racing, добавляет: «Партнерство, которое продолжается более десяти лет, стремление AkzoNobel развивать направление исследований и инноваций – всё это тесно связано с нашей командой. Мы рады продолжить наше сотрудничество и совместную работу, которая с помощью лакокрасочных материалов AkzoNobel поможет улучшить эксплуатационные характеристики наших машин».

Команда Формулы-1 McLaren стремится продолжить намеченный курс после успешного 2020 года, когда она заняла третье место в Кубке конструкторов. Тем временем, мы может ожидать новый интересный состав пилотов - Даниэль Риккардо (занявший пятое место в зачете пилотов 2020 года) составит компанию Ландо Норрису (занявшему девятое место).

Ученые и технические специалисты McLaren Racing и AkzoNobel работают вместе уже более десяти лет, а в 2012 году партнерство распространилось и на McLaren Automotive. Это сотрудничество не только способствовало более быстрому внедрению инноваций в технологию нанесения покрытий и создания цветов, но и проложило путь для дальнейшего изучения новых возможностей.

Бургиньон продолжает: “Мы очень рады увидеть наши покрытия Sikkens и International в действии на MCL35M в этом сезоне и не можем дождаться запланированного возвращения Формулы-1 в Нидерланды в сентябре”.

Предсезонные тесты прошли 12 марта, а первый Гран-при состоялся в Бахрейне 28 марта.

О компании AkzoNobel:

Концерн «Akzo Nobel» является крупнейшим производителем красок и красителей, синтетических смол, других продуктов строительной химии для промышленного, профессионального и частного применения. Головной офис концерна находится в нидерландском городе Арнхем, а предприятия концерна, на которых занято свыше 70 тысяч человек, действуют более чем в 50 странах. Концерну «Akzo Nobel» принадлежит одна из известнейших торговых марок в мире — «Sadolin». Потребителям предлагается целая строительная программа с использованием лакокрасочных материалов «Sadolin», а также «Pinotex», «Casco», «Synteko». Производство этих продуктов осуществляется на заводах, находящихся в Швеции, Эстонии, Германии и Финляндии. Крупнейшим производителем и поставщиком строительной химии в Украину, Россию и страны Балтии является эстонский завод «Akzo Nobel» — «Es Sadoun As», который был первым совместным предприятием, созданным во времена СССР. Так как между Украиной и Эстонией создан благоприятный экономический климат, то это позитивно сказывается не только на улучшении качества поставляемого из Эстонии в Украину товара, но и на конечной цене для потребителя. Отличительными характеристиками материалов «Akzo Nobel» являются высокое качество, экономичность и надежность в эксплуатации. Вся продукция проходит трехступенчатый контроль качества в заводских и лабораторных условиях. Все материалы, можно сказать, испытаны жизнью, так как хорошо зарекомендовали себя в суровых климатических условиях скандинавских стран. 






Ньюсмейкер: Акзо Нобель Декор — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...